--.-° --% 0мм

В пришкольных и оздоровительных лагерях криворожских детей обещают кормить качественно

13:00, 25 май 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В пришкольных и оздоровительных лагерях криворожских детей обещают кормить качественноСегодня в Кривом Роге состоялось очередное пленарное заседание сессии городского совета. Основным на повестке дня был вопрос детской оздоровительной кампании 2011.  

Как сообщила председатель комитета по делам семьи и молодежи исполкома горсовета Светлана Лавренко, в Кривом Роге на сегодня вопросу летнего досуга и оздоровления детей уделяется особое внимание. В минувшем году Кривой Рог выиграл Всеукраинский конкурс на лучшую летнюю детскую оздоровительную кампанию, и в этом году, уверена Светлана Лавренко, городские власти и педагогические коллективы города планируют провести эту кампанию не хуже.

В целом в течение лета текущего года планируется оздоровить свыше 58 тысяч детей. Как и в минувшем году в Кривом Роге на базе школ будут работать 120 лагерей. За лето в них отдохнут более 20 тысяч детей. Около 3 тысяч детей побывают в этом году в коммунальном лагере «Слава, около 100 ребят поедут в детский оздоровительный лагерь «Солнечный» и 800 детей оздоровиться в лагере «Корчагинец».

По информации Светланы Лавренко, в этом году сохранена сеть детских оздоровительных лагерей криворожских предприятий. В этом году в них смогут отдохнуть более 24 тысячи детей.

А самое главное, отметила Светлана Лавренко, это то, что по инициативе городского головы Юрия Вилкула в этом году впервые в Кривом Роге выделено 400 тысяч гривен на приобретение путевок для оздоровления 250 детей-инвалидов и детей, пострадавших в результате аварии на чернобыльской АЭС.

Что касается качества питания и отдыха, то за этим будет неустанно следить специальная рабочая группа по организации летней оздоровительной кампании, в состав которой вошли как работники исполнительно комитета, так и представители СЭС, МЧС и других контролирующих органов.

Кстати, Светлана Лавренко отметила, что в минувшем году сотрудники санэпидемслужбы в местах оздоровления и отдыха детей выявили гораздо меньше нарушений санитарных норм в организации питания детей. В этом году качество питания детей, пребывающих в лагерях также будет тщательно проверяться.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0