--.-° --% 0мм

В отделении политравмы «тысячки» открыта новая палата

14:00, 24 май 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В отделении политравмы «тысячки» открыта новая палатаОткрыл палату председатель Криворожской городской организации Партии регионов, депутат областного совета Константин Павлов.

Немаловажным является факт, что подобных отделений в нашей области больше нет, а в Украине их насчитывается всего лишь шесть. Отличается отделение тем, что здесь в одном коллективе трудятся врачи сразу нескольких специальностей, таких, например, как нейрохирурги, травматологи, торакальные хирурги и другие. Здесь, практически не бывает плановых операций, поскольку чаще всего пациентов привозят по «скорой». В этом отделении работают квалифицированные специалисты высочайшего уровня, умеющие принять решение в оказании помощи в максимально короткие сроки, ведь от этого напрямую зависит жизнь больного.

Как отметил заведующий отделением политравмы Юрий Пашков, отремонтированная, обеспеченная современной бытовой техникой палата, оборудованная душевой кабиной и санузлом палата, действительно отвечает всем требованиям удобства и комфорта для пациентов и посетителей. Это важно, поскольку здесь лежат подолгу, ведь в отделение поступают люди, получившие множественные, как говорят медики, «сочетанные» травмы, и за ними нередко нужен длительный уход не только медперсонала, но и родственников.

В своем интервью журналистам Константин Павлов подчеркнул:
- На счету Криворожской партийной организации и депутатов от Партии регионов заново отремонтированных палат уже более десяти в разных больницах города. Помимо этого, - подчеркнул он, - по нашей инициативе поставляется современное оборудование в больницы и поликлиники. Вручаются сертификаты на бесплатное медицинское обслуживание и приобретение лекарств по льготным ценам для ветеранов войны. Оказывается помощь в приобретении путевок на оздоровление детей из многодетных и малоимущих семей. Мы также помогаем детям, нуждающимся в срочном и дорогостоящем лечении за рубежом. При больницах построены пандусы для заезда инвалидных колясок.

Константин Юрьевич также отметил, что имеет положительный результат и, инициированная Криворожской городской организацией Партии регионов долгосрочная акция «Дни здоровья». Об этом свидетельствует огромное количество благодарственных писем, получаемых от жителей города.

К сказанному руководитель городской партийной организации добавил о большой работе, которую проводят сегодня депутаты от Партии регионов в своих избирательных округах.

- Сегодня в каждом районе города начинают происходить положительные перемены. Используя свои ресурсы, порой за свой личный счет депутаты ремонтируют внутриквартальные дороги, приводят в порядок подъезды, устанавливают детские песочницы, строят игровые и спортивные площадки. По всему городу при непосредственном участии наших депутатов ведется озеленение территорий, благоустраиваются парки и скверы, открываются новые объекты культуры, отдыха и спорта. Масштабные проекты берет на себя городская власть, но крайне важно, что на местах, у себя в районах, в своих дворах, больницах, детских садах, школах, на предприятиях люди видят и ощущают результаты планомерной работы депутатов от Партии регионов.

В заключение Константин Юрьевич пожелал всем веры в свои силы. Медицинскому персоналу – добра и благополучия, а пациентам – скорейшего выздоровления.

Наталья Работа


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0