--.-° --% 0мм

Рейтинг Миттала упал

13:20, 9 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Рейтинг Миттала упалРейтинговое агентство Standard & Poor's понизило рейтинг ArcelorMittal на фоне падения стального сектора. Об этом говорится в сообщении агентства.  

S&P сократило корпоративную оценку кредитоспособности ArcelorMittal до «BBB». Перспектива является негативной, что означает очередное возможное снижение рейтинга в следующие 12–18 месяцев.

- Как и его конкуренты, ArcelorMittal испытывает широкое и серьезное ослабление своей производственной деятельности, вызванной тяжелым состоянием стального сектора, – сказал аналитик Алекс Герберт. – Это снижение выражается в резком уменьшении использования производственных мощностей, отгрузок и цен на сталь».

S&P ожидает, что в 2009 году операционная деятельность компании будет значительно ниже, чем в 2008 году, с более низким потоком наличности и существенным долгом, ослабляющим его способность уменьшить отношение FFO к долгу.

Как ранее сообщалось, на фоне мирового экономического кризиса ArcelorMittal ограничил производство и сократил персонал в ряде стран.

ArcelorMittal является крупнейшей сталелитейной компанией мира, которая лидирует во всех сегментах производства стали. В 2008 году корпорация выпустила 103,3 млн. тонн стали, что составляет около 10% мирового производства. Штат компании превышает 326 тыс. человек, которые работают более чем в 60 странах. Акциями ArcelorMittal торгуют на биржах Нью-Йорка, Амстердама, Парижа, Брюсселя, Люксембурга и четырех биржах Испании (в Барселоне, Бильбао, Мадриде и Валенсии).  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых