В криворожских маршрутках запретят «блатную» музыку
 Отныне в криворожских маршрутках более гуманно будут относиться к нервам и музыкальным вкусам пассажиров. В частности, водителям маршрутных такси запретят «крутить» уголовную музыку, включающую в себя нецензурную лексику.
Отныне в криворожских маршрутках более гуманно будут относиться к нервам и музыкальным вкусам пассажиров. В частности, водителям маршрутных такси запретят «крутить» уголовную музыку, включающую в себя нецензурную лексику. 
На последней пресс-конференции заместителю городского головы Валентине Берлин (которая, напомним, отвечает также за развитие культуры и туризма в Кривом Роге) был задан вопрос, касающийся музыкальных пристрастий многих водителей маршруток. 
- Валентина Николаевна, порою в наших маршрутках ездить невозможно. Водители там слушают такой «блатняк»!
- Вы имеете в виду шансон?
- Нет, даже не шансон. Натуральный «блатняк». А ведь в маршрутках ездят дети, подростки…
- То есть вопрос стоит о запрете подобной музыки?
- Да. Для этого надо подать какое-то специальное предложение или письмо подать?
- Нет. Специальных писем мы писать не будем. Мы отреагируем на это замечание. Думаю, совместно с отделом транспорта и связи исполкома горсовета будет проведена необходимая работа с водителями маршруток, чтобы последнее не «крутили» такие песни.
К слову, после пресс-конференции Валентины Берлин уже прошло несколько дней. Однако тюремный шансон с магнитол маршрутных такси все еще продолжает звучать. Возможно, еще не со всеми перевозчиками
 была проведена «разъяснительная работа»? 
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
 
                             
                                
КОММЕНТАРИИ — 0