--.-° --% 0мм

Пресс-конференция: «Арсенал» (Киев) – «Кривбасс» (Кривой Рог) 1:0

14:39, 23 май 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Пресс-конференция: «Арсенал» (Киев) – «Кривбасс» (Кривой Рог) 1:0Юрий Максимов (главный тренер «Кривбасса»):

- Поздравляю «Арсенал» с победой. За два тура до конца чемпионата мы решили задачу и, наверное, где-то бездарно двигались и играли. Даже не хочется повторяться: на тренировках, где деньги не платят, все выходят и бьются, убиваются. А стоит выйти на игру, как все куда-то девается: нет ни подсказок, ничего! А ведь за официальный матч платят хорошие премиальные. Но если футболистам не надо кормить свои семь, тогда что говорить?  

- На этот раз «Кривбасс» заблаговременно решил задачу сохранения прописки. На ваш взгляд, это достижение?

- Возможно, футболисты так и считают, но меня лично такой результат не устраивает.

Юрий Бакалов (главный тренер «Арсенала»):

- К сожалению, задачу на сезон мы не выполнили, поэтому чувствовалась напряженность, присутствовала неудовлетворенность не только у руководства клуба, но и у всех нас. Мечта была совсем рядом, но…

Ребята хотели завершить сезон на мажорной ноте. Игра была непростая, но я благодарен всем футболистам за то, что они сумели перебороть себя психологически и добиться победы.

- Богданов действовал на позиции центрального защитника. Ему удалось выполнить поставленную задачу?

- Я стараюсь не обсуждать персонально своих игроков. Андрей – это игрок высокого уровня и я думаю, что за ним будущее этого «Арсенала». Если команда сзади сыграла «на ноль», значит, защита выглядела хорошо.

- Сегодня здорово в игру вошел Ковпак, который забил победный гол. На ваш взгляд, почему Саша так долго «запрягал» в «Арсенале»?

- У каждого футболиста есть переходной период. Я очень хотел видеть Сашу в «Арсенале» и думаю, уже в следующем сезоне вы увидите прежнего Ковпака. Уверен, что он поборется за звание лучшего бомбардира. Наверное, затянулась его адаптация в новой команде. Возможно, в этом есть наша общая вина. В Симферополе он играл в другой футбол, а перестраиваться всегда тяжело.

Могу привести пример Мазилу, который в первом круге выглядел неубедительно, а в весенней части стал главным бомбардиром – нам удалось разобраться в причинах спада. У Саши все еще впереди.

- Знаем, что за день до игры вы стали дедушкой. От души поздравляем! Интересно, а как назвали внучку?

- Софийка.

- Значит, в следующем сезоне она будет требовать от дедушки совсем других результатов…

- Действительно, у меня появился еще один очень требовательный член семьи. Мы очень ждали этого события. На данном этапе меня можно назвать счастливым человеком, счастливым дедушкой.

- Есть планы относительно трансферов?

- Мысли есть, но насколько они материализуются - покажет время. Хотел бы иметь еще по одному сильному игроку в каждую линию.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых