--.-° --% 0мм

Криворожские спасатели учились тушить лесные пожары

13:03, 23 май 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские спасатели учились тушить лесные пожарыКак сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Кривом Роге, в пятницу в городе прошла масштабная тренировка сводного отряда 2-го городского управления МЧС. Спасатели тренировались тушить лесные пожары.  

Условно пожар возник из-за халатности туристов, разожгли костер вблизи деревьев. Пожар перебросился на лес и быстро распространился. Для тушения условного пожара была задействована вся специализированная пожарная техника.

За тренировкой наблюдали начальник главного управления МЧС Украины в Днепропетровской области генерал-лейтенант Владимир Бутковский, а также городской голова Кривого Рога Юрий Вилкул. Гости отметили высокий уровень подготовки криворожских спасателей.

По словам Юрия Вилкула, бойцы продемонстрировали очень хорошие результаты и доказали, что в любую минуту смогут справиться с огнем в местных лесополосах.

Сами же спасатели отмечают, что не хотели бы, чтобы их умения пришлось реализовывать на деле, а потому просят горожан быть бдительными и во время отдыха на природе соблюдать правила пожарной безопасности.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых