--.-° --% 0мм

Приднепровская железная дорога готовится к сезону летних пассажирских перевозок

13:00, 20 май 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Приднепровская железная дорога готовится к сезону летних пассажирских перевозокС 29 мая на Приднепровской железной дороге начнется «горячая» пора. С этого периода в пригородном сообщении будет задействован весь эксплуатационный парк электропоездов магистрали - 62 единицы или 499 вагонов, сообщает пресс-служба железной дороги.  

На текущий момент традиционный весенний комиссионный осмотр уже прошли 206 секций электропоездов, что составляет 73,6% от общего количества. Особое внимание уделяется подвижному составу, который будет перевозить детей, вопросам внешнего спецмытья вагонов, а также качества выполненных ремонтов.

Так, за 4 месяца текущего года на Приднепровской магистрали капитально отремонтировано 10 секций электропоездов, 568 - прошли текущий ремонт. Эти работы должны положительно сказаться, прежде всего, на безопасности перевозок. Кроме того, все пригородные поезда обеспечены необходимыми средствами пожаротушения, проверены и починены системы сигнализации. Семьдесят шесть секций электропоездов оборудованы системами аэрозольного пожаротушения и сигнализации.

Порадует пассажиров и то, что Приднепровская железная существенно сократила время пребывания в пути электропоезда повышенного комфорта Днепропетровск-Донецк-Днепропетровск. На очереди - поезд повышенной комфортности Днепропетровск-Харьков-Днепропетровск.

При увеличении пригородного пассажиропотока в направлении Крыма в летний период планируется назначать поезд Днепропетровск-Геническ.

К началу сезона летних пассажирских перевозок все локомотивные поездные бригады непременно пройдут техническое обучение и подготовку по охране труда с последующей проверкой знаний.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых