--.-° --% 0мм

«АрселорМиттал Кривой Рог» примет участие в эксперименте по введению «горизонтального мониторинга»

08:30, 19 май 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«АрселорМиттал Кривой Рог» примет участие в эксперименте по введению «горизонтального мониторинга»Пять предприятий Украины будут участвовать в эксперименте по введению "горизонтального мониторинга". Свое согласие на участие в эксперименте по введению нового сервиса для крупных налогоплательщиков дали ООО СП "Нибулон", ООО "Эрнст Энд Янг", ПИИ "Лукойл-Украина", ООО "Метро Кэш Энд Кэрри Украина", ДПАЗТУ "Укрзализныця", ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог". Об этом сообщил во время пресс-конференции Председатель ГПС Украины Виталий Захарченко.  

С согласия плательщика налоговая будет обрабатывать информацию о его финансовых операциях, и сразу указывать на возможные рисковые операции, а также на сомнительных контрагентов, которые их осуществляют. При этом плательщик сам в праве принимать решение: продолжать бизнес отношения с этим партнером или нет. Участие налогоплательщиков в этом эксперименте будет исключительно добровольным.

"Горизонтальный мониторинг" - новая форма работы, которая применяется в развитых европейских странах и дает хорошие результаты. Этот метод способствует повышению уровня сервисного обслуживания плательщиков и помогает предпринимателям на начальном этапе избежать рискованных операций. Мы постепенно будем переходить на такую форму сотрудничества, прежде всего с крупными плательщиками налогов ", - отметил Виталий Захарченко.

Среди преимуществ нового сервиса для плательщиков также минимизация общения с налоговыми органами, возможность проведения независимого аудита, существенное уменьшение, а в дальнейшем возможно и полное отсутствие плановых и внеплановых проверок.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0