--.-° --% 0мм

«Червоновский» хлебокомбинат собираются закрыть по-тихому?

10:10, 17 май 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Червоновский» хлебокомбинат собираются закрыть по-тихому?Недавно Кривой Рог облетели тревожные слухи о том, что Криворожский хлебокомбинат №1 (находится на Червоной), который в августе должен был отпраздновать 78-летие, закрывается. Работники комбината сообщили ИА "Кривбасс On-Line" о том, что такую новость озвучили руководители предприятия, мол, все линии производства закрываются, и теперь хлебокомбинат будет выпускать лишь бородинский хлеб.  

По словам пекарей, на минувшей неделе на хлебокомбинате было проведено собрание, где присутствовали представители службы занятости, которые консультировали их, как искать работу в дальнейшем.

Возмущенные такой новостью сотрудники комбината вчера вышли на митинг-протест.
Следует отметить, что все попытки связаться с руководством хлебокомбината оказались тщетными, правда, сегодня, секретарь директора комбината, в очередной раз сказав, что руководства нет на месте и до конца дня не будет, сообщила, что закрытие комбината отменили.

В отделе потребительского рынка управления развития предпринимательства исполкома Криворожского городского совета также пожимают плечами. По словам специалистов управления, они также не могут получить от руководства хлебокомбината внятного ответа. Как выяснилось, еще вчера на комбинат была направлена телефонограмма от имени первого заместителя городского головы Константина Павлова, в которой представители городской власти требовали предоставить детальный анализ ситуации на комбинате. В первую очередь чиновников интересует, каким образом в случае закрытия комбината будет осуществляться социальная защита его работников. В настоящий момент ответа от руководства «червоновского» хлебокомбината управление развития предпринимательства не получило.

Напомним, Криворожский хлебокомбинат №1 был создан вскоре после начала работы в Кривом Роге комбината «Криворожсталь». Хлебозавод в первую очередь был призван обеспечивать хлебом сотрудников металлургического завода. Первый хлеб на комбинате был испечен 28 августа 1934 года. На то время предприятие изготовляло лишь 10 тонн продукции в сутки. Кроме хлебобулочных изделий комбинат сегодня выпускает и огромное количество кондитерских изделий.

Сегодняшние объемы производства на предприятии составляют около 30 тонн в сутки. Хлебокомбинат изготовляет качественную продукцию из натуральных ингредиентов на заквасках, что позволяет сохранить традиционные рецептуры.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых