--.-° --% 0мм

В Кривом Роге проходят акции «Выпускник»

08:31, 17 май 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге проходят акции «Выпускник»Каждый год в Кривом Роге проходит месячник «Дни занятости молодежи». Недавно специалисты Долгинцевского районного центра занятости провели два массовых мероприятия - акции «Выпускник» с участием представителей учебных заведений города для учащихся выпускных классов школ района на базе СШ № 128 и № 90.  

Задача профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных школ заключается в адресном предоставлении необходимой информации и формировании готовности к сознательному профессиональному выбору, их адаптации к ситуации на рынке труда, пропаганде актуальных рабочих профессий, отмечают в службе занятости. Конечно, можно пристроить или занять выпускников школы трудом, но разумно распорядиться творческим потенциалом молодежи, которая только вступает в трудовую жизнь, выращивать профессионалов без профессиональной ориентации невозможно.

Специалисты райцентра занятости ознакомили выпускников с услугами службы занятости, профессиями, которые пользуются спросом на рынке труда и учебными заведениями, где можно приобрести ту или иную профессию.

Перед школьниками выступили представители Криворожского технического университета, экономического института, Криворожского государственного педагогического университета, Медицинского колледжа, Криворожского факультета Днепропетровского Государственного университета внутренних дел, Криворожского колледжа национального авиационного университета. Они презентовали учащимся учебные заведения, ознакомили с условиями поступления и обучения, возможностью трудоустройства по окончании обучения. Почти каждое учебное заведение презентовал видеофильм о студенческой жизни в течение учебного года. Школьники получили буклеты и листовки с перечнем профессий и учебных заведений.

В конце Акции «Выпускник» все желающие могли подойти к представителям учебных заведений и пообщаться по вступлению и приобретению будущей профессии.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых