--.-° --% 0мм

На обновление трамвайного парка Кривого Рога в 2011 году потратят 6 миллионов гривен

09:38, 16 май 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На обновление трамвайного парка Кривого Рога в 2011 году потратят 6 миллионов гривенНа последней сессии Криворожского городского совета депутаты внесли изменения в Программу экономического и социального развития города на 2011 год. В частности, особый интерес представляет распределение средств, предоставленных управлению благоустройства и жилищной политики исполкома горсовета.

Всего на реализацию мероприятий данного управления было выделено 11 млн. 761 тысяч гривен. Большую часть от этой суммы составили отчисления на обновление (реконструкция с модернизацией) трамвайного парка нашего города – 6 миллионов гривен. Две трети финансирования будут обеспечены из городского бюджета, еще одна треть – субвенция из областного.

Значительные вливания и по другим статьям затрат. Так, на приобретение жилья для отдельных категорий горожан из городского бюджета выделят 573 500 гривен, еще полмиллиона – на капитальный ремонт систем внешнего освещения. Особое внимание - нуждам «Криворожтеплосети». На капитальный ремонт тепловой изоляции надземных тепловых сетей данного предприятия выделено 1 млн. 825 тысяч гривен, на перекладку тепловой сети по улицам Матросова, Кирюхина и Сирко от котельни ЮГОКа №2 «Криворожтеплосети» - 1 млн. 548 тысяч гривен. Еще 815 тысяч гривен пойдет на ремонт теплосети по улице Якира.

Также в 2011 году выделяют значительные средства на пополнения уставных фондов коммунальных предприятий. В частности, КП «Сансервис» из городского бюджета направят 350 000 гривен, которые пойдут на покупку данным предприятием устройства для утилизации органических отходов (крематория). А вот уставной фонд КП «ДОЛ «Корчагинец» станет больше на 150 000 гривен, которые пойдут на капитальный ремонт пищеблока и 3 детских корпусов.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых