--.-° --% 0мм

Украина вымирает? 80% младенцев болеют с рождения

13:07, 14 май 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Украина вымирает? 80% младенцев болеют с рожденияВ Украине только 20% младенцев рождаются здоровыми. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил экс-министр здравоохранения, народный депутат Украины от КПУ Юрий Гайдаев.  

"Два миллиона украинских семей состоят на учете по поводу женского и мужского бесплодия. Это втрое выше, чем в развитых странах. Кроме того, у нас только 20% младенцев рождаются здоровыми. У каждого третьего младенца обнаруживают психические или физические отклонения", - отметил он.

По словам депутата, больше всего "косят" украинцев сердечно-сосудистые заболевания. В частности, из 46 миллионов населения, заболевания сердечно-сосудистой системы отмечено у 13 миллионов украинских граждан. "Из 46 миллионов граждан, сердечно-сосудистыми заболеваниями страдают от 12 до 14 миллионов человек. В основном это мужчины трудоспособного возраста 45-55 лет", - сообщил Гайдаев.

Кроме того, по данным экс-министра здравоохранения, более одного миллиона людей имеют онкологические заболевания (уровень заболеваемости раком за последние пять лет увеличился на 2,4%), у такого же количества населения Украины по официальным данным обнаружен сахарный диабет различных типов.

ubr.ua  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых