--.-° --% 0мм

Городской бюджет за 1 квартал текущего года в Кривом Роге перевыполнен

09:38, 12 май 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Городской бюджет за 1 квартал текущего года в Кривом Роге перевыполненО выполнении городского бюджета Кривого Рога за 1 квартал 2011 года на последнем заседании исполкома горсовета рассказала начальник финансового управления Лидия Апсеметова.

Как было заявлено, в первом квартале 2011 года городскими властями был достигнут позитивный результат выполнения бюджета Кривого Рога. Были обеспечены сверхплановые доходы в бюджет, а также выполнены обязательства по всем затратам бюджетной сферы и коммунального хозяйства города.

Доходы городского бюджета в 1 квартале 2011 года составили 526,2 миллиона гривен. В том числе, в общий фонд бюджета Кривого Рога поступило 483,3 миллиона гривен (из них дотации и субвенции из областного бюджета составили 148 млн. грн.), в специальный фонд – 42,9 млн. грн.

Налогов, сборов и обязательных платежей, которые зачисляются в общий фонд бюджета, поступило 335,3 млн. грн или 107,2% от плановых показателей (сверх плана получено 22,4 млн. грн.).

- Наполнение городского бюджета на надлежащем уровне произошло благодаря показателям экономического роста и ряду мероприятий по увеличению поступлений в бюджет, - рассказала Лидия Апсеметова.

Затраты городского бюджета в 1 квартале составили 480,6 млн. грн. Из них по общему фонду – 454,7 млн. грн. (в том числе, благодаря дотациям и субвенциям из государственного и областного бюджетов – 147,9 млн.грн. и из собственных средств городского бюджета в сумме 306,8 млн. грн.), по специальному фонду – 25,9 млн. грн.

Из общего фонда без учета субвенций 78% средств или 252,6 млн. грн. направлено на содержание бюджетных учреждений. Наибольшее число финансовых отчислений пошло на образовательную сферу и медицинские учреждения города. В полном размере были профинансированы также и социальные затраты.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых