--.-° --% 0мм

«АрселорМиттал Кривой Рог» даст 15 миллионов гривен на развитие Кривбасса

12:55, 11 май 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«АрселорМиттал Кривой Рог» даст 15 миллионов гривен на развитие КривбассаВ 2011 году ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» предоставит Кривому Рогу 15 млн. грн. для реализации социальных программ и для улучшения экологической ситуации в городе.

Договор о сотрудничестве и организации взаимоотношений между исполкомом Криворожского горсовета и нашим предприятием был подписан генеральным директором ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Ринатом Старковым и мэром Кривого Рога Юрием Вилкулом.

Согласно Договору, ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» «содействует социально-культурному развитию города путем предоставления средств, с целью строительства, расширения, ремонта и содержания определенных объектов социальной и производственной инфраструктуры города Кривой Рог».

- Мы очень рады такому партнерству, - отметил городской голова Кривого Рога Юрий Вилкул. - Действительно знаменательно, когда такое крупное предприятие беспокоится не только о развитии своего производства, но и решает вопросы социального развития города, беспокоится о его социальном обеспечении, решает проблемы жителей Кривого Рога. Договор на 2011-й год предусматривает, что предприятие примет участие в развитии инфраструктуры города, развитии дорожного, жилищно-коммунального хозяйств. Благодаря этим средствам будут развиваться наши школы, в целом - системы образования и здравоохранения. Мы благодарны за такое плодотворное сотрудничество. Уже в этом году ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» перечислило 4 млн. грн. на реконструкцию рельсового, так называемого бесшумного полотна, для трамваев по проспекту Южный. Его реставрация начнется в ближайшее время. Я думаю, такое деловое и социальное партнерство, которое ведет предприятие с Кривым Рогом, будет поддержано и другими промышленными предприятиями. И это будет весомый вклад бизнеса в создание благоприятной обстановки и развитие инфраструктуры нашего города.

- Мы большая компания, - сказал генеральный директор ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Ринат Старков, - и понимаем свою социальную ответственность перед обществом. 8 часов в сутки криворожане являются работниками компании, оставшееся время – они горожане, которые сталкиваются с проблемами, присущими любому городу. Мы понимаем свое влияние на экономическую ситуацию в городе и готовы внести вклад в развитие Кривого Рога. Этот договор - о выделении 15 млн. грн. под мероприятия, которые будут предложены непосредственно мэром.

Однако этим наша помощь не ограничится, мы готовы рассматривать вопросы о поддержке социально значимых проектов. Если проанализировать нашу помощь городу за прошлый год, то к предусмотренным 15 миллионам гривен предприятием дополнительно были выделены средства на конкретные мероприятия. В итоге, общая сумма затрат за 2010 год составила более 22 млн. грн. В частности, мы направили средства на развитие Дзержинского района, а именно - для проведения ремонтных работ по подготовке жилья, 2 млн. грн. были перечислены на новенькие патрульные машины, которые сейчас несут вахту по охране города. Да, мы не единственные, кто участвовал в этом проекте, но все же там есть наш весомый вклад. Я подчеркиваю, будут значимые социальные проекты - мы готовы их рассматривать. Это соответствует духу партнерства и духу диалога, который мы строим между властью и бизнесом.

 - С 2006 года заключается  договор с органами местного самоуправления города о взаимоотношениях и сотрудничестве, направленных на обеспечение социально-экономической защищенности жителей города. За 2006-2010 было перечислено более 34 млн. грн. для реализации совместных социальных проектов по развитию социальной, производственной и транспортной инфраструктур города.

Наиболее значимые проекты:
2006 – 2009 гг.
• приобретение урологической станции дистанционной и контактной литотрипсии для горбольницы № 2 (выделено 2 млн. грн.);
• приобретение и реконструкция светосигнальной системы КП «Международный аэропорт Кривой Рог»;
• приобретение ангиографичной установки для горбольницы № 2 (3 млн. 312 тыс. грн.);
• Кроме того, осуществлялось финансирование ремонтных работ объектов бюджетных учреждений и ДЮСШ, дорожно-мостового хозяйства, при подготовке школ города к учебному году, для проведения культурно-массовых мероприятий к празднованию Дня города и др.

Только в 2010 г. предприятием согласно Договору профинансированы работы:
• проведение капитальных ремонтов кровель школ №№15 и 56 Дзержинского района, установка металлопластиковых окон в школах №№15, 63, 69, 66 Дзержинского района и школе-интернате №9 Ингулецкого района на сумму 5,9 млн. грн.;
• проведение капремонтов и установка металлопластиковых окон и дверей в лечебных учреждениях Дзержинского района (КУ «Городская больница № 1»), Долгинцевского (КУ «Городская детская больница № 2») и Ингулецкого (КУ «Городская больница № 11») районов города на сумму 3,5 млн. грн.;
• ремонт дорожно-мостового хазяйства в размере 5 млн. грн., и др.

Помимо данного Договора, в соответствии с Программой корпоративной социальной ответственности ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» финансирует и другие проекты.

В 2011 году утвержден Бюджет проектов фонда АрселорМиттал. В рамках этого Бюджета в первом квартале 2011 года предприятием было перечислено:
• 4 млн. грн. на реконструкцию трамвайного полотна по проспекту Южный;
• 70 тыс. грн. на ремонт корпуса №2 в детском оздоровительном лагере «Слава»;
• 575 тыс. грн. для приобретения аппарата искусственной почки, электрохирургического аппарата сварки тканей и проведения ремонтных работ в городской больнице №2;
• 10 тыс. грн. на приобретение оборудования в лабораторию технологии питания Криворожского колледжа экономики и управления КНЭУ.

Кроме мероприятий, включенных в Бюджет, ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» выделило:
• 20 тыс. грн. для обновления и ремонта памятников воинам-интернационалистам в Дзержинском районе и ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС в Ингулецком районе;
• 900 тыс. грн. на выполнение ремонтов жилого фонда Дзержинского района.

В целом на эти мероприятия с начала 2011 года ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» уже перечислило более 10 миллионов гривен.

arcelormittal.com.ua  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых