--.-° --% 0мм

Вежливость – лучшее оружие вора: в Кривом Роге проявился «благородный грабитель»

10:35, 6 май 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Вежливость – лучшее оружие вора: в Кривом Роге проявился «благородный грабитель»Жертвой неизвестного грабителя с необычными манерами стал на днях студент 1-го курса Криворожского технического университета.  

По словам потерпевшего, когда он около 19.15 возвращался домой из кинотеатра «Мультиплекс», к нему на проспекте Мира подошел незнакомый парень примерно лет 25-ти, и под словесной угрозой вынудил студента отдать ему мобильный телефон. Испугавшись, парень повиновался грабителю.

После этого преступник как-то сразу расположился к жертве: заведя беседу, оба проследовали в соседний двор, где неизвестный и вовсе поразил парня широтой души. В частности, он отключил отобранный у потерпевшего телефон, вынул из него сим-карту и отдал парню. После этого успокоил последнего, мол, не переживай, - телефон я тебе тоже верну, но только завтра, возле цирка, на Соцгороде.

За сим грабитель и жертва распрощались и разошлись в разные стороны: грабитель – продавать телефон, а пострадавший – рассказывать о случившемся родителям. Ну как в этой связи не вспомнить крылатую фразу, произнесенную героем Леонова в «Джентльменах удачи»: «Вежливость – лучшее оружие вора».  


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0