--.-° --% 0мм

Маршрутчики Кривого Рога снова возят пассажиров по 2,50

13:03, 5 май 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Маршрутчики Кривого Рога снова возят пассажиров по 2,50Как сообщало ИА «Кривбасс On-Line», вчера в маршрутных такси Кривого Рога проезд неожиданно подорожал на 50 копеек. В течение дня маршрутчики брали с пассажиров плату за проезд в размере 3 гривен. Но уже сегодня утром все вернулось на круги своя, и пассажиры маршруток, передавая водителю 3 гривны, с удивлением получали 50 копеек сдачи.  

Как сообщили ИА «Кривбасс On-Line» в управлении транспорта и связи исполкома Криворожского городского совета, вчерашнее повышение стоимости проезда окончательно не было согласовано с властями, а, значит незаконно.

Уже вчера к вечеру на маршрутчиков Кривого Рога обрушились проверки, как со стороны ГАИ, (вчера в рабочую перевозку инспекторы тормозили маршрутки перевозившие стоячих пассажиров и составляли протоколы о нарушении), так и со стороны городских властей. Данные «воспитательные» меры возымели должный результат, и сегодня проезд в этом виде транспорта снова подешевел.

Что касается прогнозов о том, будет ли дорожать проезд в ближайшее время, в управлении транспорта и связи однозначного комментария не дают: говорят, что для этого предприниматели, оказывающие услуги по пассажирским перевозкам, должны урегулировать юридические аспекты, а именно, заключить дополнительное соглашение с городскими властями.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых