--.-° --% 0мм

Днепропетровщину превратят в лесной край

15:24, 4 май 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Днепропетровщину превратят в лесной край29 апреля на 6-й сессии 6 созыва Днепропетровского областного совета было принята региональная программа «Леса Днепропетровской области». "За" проголосовали 114 депутатов из 114 зарегистрировавшихся.  

Так, для улучшения ситуации с природно-заповедным фондом в области в рамках программы, которая рассчитана на 2011-2015 гг, будет высажено 29,4 тыс га защитных лесных насаждений, также будут выполнены работы по защитному лесоразведению на площади 26,3 тыс га. Объемы работ по лесовосстановлению планируется выполнить на площади 673 га.

Программой запланирован комплекс работ по организации территорий, восстановления и охраны природных комплексов Днепровско-Орельского природного заповедника.

«В результате выполнения заданий Программы ожидается, что площадь лесов области увеличится на 26,3 тыс га, лесистость – до 6,8%. Позитивно уменьшится внешняя окружающая среда, уменьшится угроза деградации земель, снизится уровень концентрации парниковых газов в атмосфере», - отметил председатель Днепропетровского облсовета Евгений Удод.

На реализацию данной Программы в областном бюджете предусмотрено 1 млн 750 тыс грн. За счет этих средств запланировано приобрести необходимую технику для предупреждения и ликвидации лесных пожаров.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых