--.-° --% 0мм

В Криворожском районе освятили один из самых старейших храмов

09:35, 29 апр 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Криворожском районе освятили один из самых старейших храмовНа днях в селе Чкаловка Криворожского района состоялась церемония освещения восстановленного Спасо-Преображенского Храма. Это культовое сооружение, по словам священнослужителей, было возведено более 250 лет назад. Храм пережил годы войны, но и его стены настигла разруха. Теперь благодаря поддержке городских властей и небезразличных людей храм получил новую жизнь.  

Реконструкция храма велась на протяжении нескольких лет, и по ее завершению Архиепископ Криворожский и Никопольский Владыка Ефрем провел торжественный чин его освящения.

На это знаковое событие в храм приехало немало гостей. Наряду с местными жителями в церемонии приняли участие городской голова Кривого Рога Юрий Вилкул, представители городских властей, руководители предприятий Кривого Рога.

Владыка Ефрем отметил высокими церковными наградами настоятеля храма, а также всех тех, кто помогал восстанавливать Спасо-Преображенский Храм. Городскому голове Юрию Вилкулу, который оказывал свою поддержку на всех этапах восстановления храма, Владыка Ефрем вручил Библию.

После церемонии освещения храма состоялся крестных ход, в котором приняли участие все присутствующие.   


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0