--.-° --% 0мм

В Кривом Роге создадут «Муниципальный центр услуг»

08:30, 28 апр 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге создадут «Муниципальный центр услуг»В Кривом Роге на разработку системы управления информацией для планирования стратегического развития города выделено 98 тысяч гривен. Внедрение этой системы позволит создать условия не только для более эффективного планирования, но и осуществлять мониторинг выполнения поставленных задач, находить резервы для их выполнения.  

- Я думаю, что Кривой Рог станет городом, в котором будет внедряться лучший мировой опыт управленческих решений, - отметил на пресс-конференции городской голова Юрий Вилкул.

Кроме того, Юрий Вилкул сообщил, что на сегодняшней сессии горсовета принято решение об утверждении Концепции создания пилотного проекта «Муниципальный центр услуг Кривого Рога», в котором учтен лучший национальный и зарубежный опыт в области улучшения качества услуг, предоставляемых органами власти населению.

Такая работа в Кривом Роге проводится уже не один год. Криворожский Единый разрешительный центр является примером для многих городов. Тем не менее, по словам городского головы, был проведен опрос 712 посетителей действующего центра и выявлен ряд проблемных вопросов, с которыми сталкиваются его посетители. В результате и родился новый пилотный проект.

Основными его целями являются: организация эффективной системы оказания государственных, муниципальных, административных услуг органами власти, создание комфортных условий для получения услуг и рассмотрения обращений граждан в исполкоме горсовета.
 
- Уверен, нам удастся реализовать главные принципы, которые мы закладывали в концепцию Центра – максимальное упрощение предоставления услуг, заинтересованность исполнителей в качественном и быстром предоставлении услуг криворожанам и объединение принципов «единого окна» и «единого офиса» - отметил Юрий Вилкул.

С помощью данного проекта планируется максимально упростить для людей прохождение инстанций. Кроме того, деятельность центра будет вестись на бесплатной основе, кроме случаев, установленных законодательством.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0