--.-° --% 0мм

В Кривом Роге прошел Чемпионат Украины по бильярду

15:57, 27 апр 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге прошел Чемпионат Украины по бильярдуВ криворожском бильярдном клубе «Абрикос» завершились финалы Чемпионата Украины по «Свободной пирамиде». Чемпионом Украины среди мужчин стал представитель Донецка Александр Бойко, обыгравший в решающем поединке своего тезку и земляка из Мариуполя Александра Бедевку со счетом 6-2.  

Бронзовые медали, напомним, на счету абсолютного чемпиона Украины по пирамиде Евгения Талова (Днепропетровск) и Павла Радионова (Донецк).
 
Среди девушек сильнейшей в Украине стала кременчужанка Анастасия Ковальчук, которая великолепно провела весь турнир, и финальный матч не стал исключением. Настя владела инициативой на протяжении практически всей игры, была точна и уверенна в себе. В результате её соперница, Татьяна Тучак, была обыграна со счетом 4-1, и Ковальчук стала новой обладательницей титула чемпионки Украины.
 
Третьи места - в активе киевлянок Татьяны Мелиховой и Натальи Косяк.
 
Подводя итоги турнира, можно отметить, что «за бортом» списка медалистов, как в мужском, так и в женском турнирах остались многие очень сильные спортсмены, которым прочили звание фаворитов соревнований. Особенно в мужском зачете, где на сей раз собрались практически все лучшие украинские игроки в пирамиду. Однако прошедший Чемпионат Украины лишь в очередной раз подтвердил, что высокий уровень здоровой конкуренции идет лишь на пользу как зрелищности, так и популярности бильярда. А то, что состав сборной Украины на Чемпионат Европы по «Свободной пирамиде» определился в равной и напряженной борьбе, позволяет рассчитывать на серьезные успехи в этом международном турнире.

ffkr

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0