--.-° --% 0мм

На криворожских рынках наведут порядок

12:47, 27 апр 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На криворожских рынках наведут порядокНа очередной сессии Криворожского горсовета был принят комплексный документ, детально регламентирующий такую сферу, как работа рынков на территории города. В новых Правилах торговли на рынках Кривого Рога максимально учли как интересы предпринимателей, так и интересы криворожан, пользующихся их услугами.  

- Для предпринимателей четко и совершенно конкретно определен перечень документов, необходимых для торговли и никаких дополнительных бумаг теперь никто от них требовать не будет, - отметил городской голова Кривого Рога Юрий Вилкул. - Все рынки будут иметь свои паспорта с четким распределением мест торговли. Четко прописаны обязанности администрации рынков, в том числе по санитарной обработке территорий и помещений, а также предоставлению работникам необходимой одежды и оборудования.

Что касается защиты прав потребителей, то определен порядок и правила размещения на торговых точках информации о продавце, а также форма товарного чека, который будет служить для покупателя документом в случае обнаружения им брака в приобретенном товаре.

И еще один немаловажный момент. Непосредственным производителям продукции, - в первую очередь - местным, - на рынках будут предоставляться места в приоритетном порядке. И таких мест для торговли сельскохозяйственными и продовольственными товарами должно быть не менее 25%.

Все эти меры должны способствовать организации нормальных условий торговли, обеспечению нормальных и прозрачных условий ведения бизнеса для предпринимателей и граждан, торгующих товарами и, что немаловажно, стабилизации ценовой ситуации на рынках Кривого Рога, уверен городской голова.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0