--.-° --% 0мм

Пресс-конференция: БК "Донецк" - "Кривбассбаскет" (Кривой Рог) 84:76

12:38, 26 апр 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Пресс-конференция: БК "Донецк" - "Кривбассбаскет" (Кривой Рог) 84:76Главный тренер "Кривбассбаскета" верит в фактор своей площадки в матче против Донецка.

Владимир Чурсин, главный тренер БК "Кривбассбаскет":

- Играя ввосьмером я старался выжать максимум из того, что у нас есть на данный момент. Считаю, что сыграли неплохо, и концовка матча могла даже быть у нас совсем другая. Если бы, например, Дмитрий Кораблев не получил так быстро три фола, то сыграл бы больше. К тому же проигрывая девять очков за три минуты до конца, допустили глупую потерю, когда в отрыве Кривцов с Коневым выбросили мяч в аут. Т.е. забей этот мяч, концовка была бы совсем другая. Там бы мы уже применяли тактику фола.

Я очень доволен игрой того состава, который сейчас у нас имеется. Как уже говорил, не хватает Игоря Зайцева, да и еще пару человек можно было бы подключить к игре. Но сегодня мне понравился Денис Валиулин, который сыграл 15 с половиной минут и смог проявить свои бойцовские качества. Парень, которого мы подняли из дублирующего состава после того, как получил травмы Зайцев. Играя с Кравцовым, с Эдвардсом он проявил себя достаточно неплохо. Люди со скамейки подрастают, тот же Конев, Мальчевский. Если с молодыми игроками работать в игре с хорошей командой, то они, конечно же, растут и, я надеюсь, что в следующем году будут помогать гораздо больше.

Дома мы будем биться в любом случае. Этим составом или пусть у нас еще пяти человек не будет, мы все равно на своей площадке играем на максимуме для наших зрителей. У нас очень хорошая публика. Я надеюсь, что нас придут поддержать несмотря на результат 0:2. К тому же и ребята почувствовали, что мы можем играть и с этой командой. Счет первой встречи не соответствует содержанию игры, потому что я допустил молодых игроков, которые много сделали тогда потерь. Но я хотел посмотреть их не 3-5 минут, а хотя бы 15-20. Сегодня мы, так сказать, потренировались так, как хотим играть дома, только с еще большей отдачей, с еще большим желанием и уверенностью.

Игорь Кривцов, игрок БК "Кривбассбаскет":

- Игра очень понравилась. Мне вообще нравятся игры с жесткой борьбой. Нам, наверное, где-то не повезло и не хватило нашего центрового, который еще полностью не восстановился после травмы. Надеемся реабилитироваться дома.

Саша Обрадович, главный тренер БК "Донецк":

- Победа есть победа. Очень хорошо, что счет в серии стал 2:0 в нашу пользу. Я предполагал, что игра сегодня будет сложной. Непривычно для себя дал вчера игрокам довольно напряженную тренировку. Соперник же знает, как надо играть. У них в составе есть несколько опытных игроков, которые знают, какие решения нужно принимать в тот или иной момент. К тому же когда нет определенного давления, когда победа должна быть добыта любой ценой, тогда играется всегда тяжело. Я, безусловно, ожидаю сложный матч на выезде. Но имею надежду в положительном для нас результате.

Соперник ничем не удивил сегодня. Я больше разочарован своими игроками. Некоторые решения я принимал с определенным умыслом, все-таки наш класс значительно выше, чем у соперника. В играх плей-офф очень плотный график и совсем немного времени остается на тренировки. Поэтому приходилось что-то делать.

Джей Кей Эдвардс, игрок БК "Донецк":

- Сегодня была сложная игра для нас. Соперник действительно хорошо отыграл на нашей площадке, несмотря может быть на то, что у них не было ключевого игрока в составе. Однако мы выиграли, и это хорошо. У нас есть задел. Теперь нам предстоит довольно сложный выезд на площадку соперника в Кривой Рог. Там хорошая поддержка зала и там всегда сложно играть. Для нас конечно главная задача, чтобы счет в серии стал 3:0, чтобы не было 2:2, так как это лишняя трата энергии, лишняя потеря времени.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых