На хлебном рынке Днепропетровской области ситуация лучше, чем в целом по Украине
Президент всеукраинской ассоциации хлебопекарен Владимир Слабодский сообщил, что Днепропетровская область занимает первое место по прозрачности рынка хлеба в Украине.
Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ДФ Института Горшенина 20 апреля.
«Данные Госкомстата говорят о том, что 60% рынка нашей страны находится в тени или, по крайней мере, по нему не отчитываются частные предприниматели. В Днепропетровске ситуация лучше нежили в Украине в целом, в области 57% - официального хлеба и 43% находиться в тени. То есть, в Днепропетровской области меньше теневого производства хлеба в чем среднем по Украине.
Наименее тенизированный Киев, Днепропетровская область занимает второе место. Если смотреть только область ваша область занимает первое место по прозрачности рынка хлеба в Украине. Это связано с тем, что в Днепропетровске наиболее конкурентная среда среди официальных производителей хлеба. На рынке присутствует несколько крупных игроков, поэтому труднее теневому сектору», - сказал он.
По мнению Владимира Слабодского, для борьбы с теневой экономикой государству в первую очень нужно уменьшить административное давление на хлебопекарную отрасль.
Популярное
12:46, 26 сен 2024
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Топ обсуждаемых
19:55, 18 апр 2025
07:37, 19 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0