--.-° --% 0мм

Криворожане приняли участие в турнире по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников Днепропетровщины

13:46, 19 апр 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

16 апреля по инициативе и при поддержке Днепропетровской областной и городской организаций Партии регионов в Днепропетровске прошли соревнования за Кубок Днепропетровской области по игре «Что? Где? Когда?» среди команд школьников.

Криворожане приняли участие в турнире по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников Днепропетровщины

В соревновании приняло участие 14 команд из Днепропетровска, Днепродзержинска, Кривого Рога и Павлограда. Турнир проходил в три этапа, в каждом из которых участникам предлагалось ответить на 15 вопросов. Каждый из вопросов сопровождался визуальным изображением на мультимедийном экране, что является новым техническим приемом в проведении подобных интеллектуальных игр.

Турнир за Кубок Партии регионов по игре «Что? Где? Когда?» стал завершающим турниром в сезоне интеллектуальных игр 2010-2011 гг. среди команд школьников. Во время захватывающего действия, которое продолжалось около трех часов, под руководством восьмикратного обладателя телевизионного кубка «Золотой Брейн», вице-президента Днепропетровской областной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» Оксаны Балазановой, ребята соревновались за звание лучшей команды интеллектуалов Днепропетровщины.

Первое место по итогам игр досталось днепропетровской команде «Такой Ляпсус» (капитан Иван Миленин) - победителю Всеукраинских турниров по интеллектуальным играм. Второе место и кубок призера увезла команда из г.Павлограда «Теория Вероятности» (капитан – Дмитрий Лиман). Бронзовый кубок достался команде из г.Днепродзержинска «План Эвакуации» (капитан – Екатерина Еременко).

От имени председателя Днепропетровской областной организации Партии регионов, губернатора Днепропетровщины  Александра Вилкула победителей и призеров турнира поздравил депутат Днепропетровского областного совета от Партии регионов Александр Гордиенко.

«Это далеко не последнее подобное мероприятие молодежной направленности, проведенное по инициативе нашего губернатора Александра Вилкула и Партии регионов. Сегодня уделяется огромное внимание поддержке молодежи, развитию науки, образования, интеллектуальных игр в нашей области. Власть создает устойчивую цепочку «школа – вуз – первое рабочее место». У учащихся и преподавателей должно появиться новое мышление, направленное на получение знаний, ориентированных на реалии и потребности рынка труда. И мы с удовольствием поддерживаем талантливую молодежь, которая станет интеллектуальным авангардом, движущей силой в развитии Днепропетровщины», - отметил депутат-регионал.

Александр Гордиенко вручил призы и подарки победителям и участникам соревнований. В качестве главного приза победители турнира – игроки команды «Такой Ляпсус» - получили подарочные сертификаты на уроки верховой езды с инструктором на базе конно-спортивного комплекса «Мустанг».

 

 

 

 

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых