--.-° --% 0мм

На предприятиях Группы Метинвест стартует совместный проект с фирмой DuPont

16:05, 4 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня на Северном горно-обогатительном комбинате состоялась презентация совместного проекта Группы Метинвест и крупнейшей американской фирмы DuPont по развитию системы охраны труда и промышленной  безопасности.

На предприятиях Группы Метинвест стартует совместный проект с фирмой DuPont 

Обращаясь к представителям руководства Северного и Центрального горно-обогатительных комбинатов, на которых начнется реализация проекта, Почетный президент ОАО «СевГОК» и «ЦГОК» Александр Вилкул подчеркнул особую важность сотрудничества с компанией DuPont, являющейся мировым лидером в вопросах обеспечения безопасности.
- У нас на предприятиях, - подчеркнул Александр Юрьевич, - уделяется самое пристальное внимание безопасности труда. Но мы хотим сделать следующий шаг и для этого мы пригласили компанию DuPont. Наша цель - стать в вопросах безопасности и охраны труда лучшими в Украине и одними из первых в мире.

Успехи предприятий горно-рудого дивизиона Группы Метинвест в области охраны труда отметил начальник Криворожского управления Госгорпромнадзора Украины Олег Чередниченко.
– За последние годы вложения по этой статье увеличились, например на СевГОКе, в 10 раз и сегодня составляют более 4000 гривен на человека в год. Такое пристальное внимание к этому вопросу и политика, проводимая руководством предприятий, уже привели к существенным результатам – мы видим серьезное сокращение происшествий на производствах.
Представители фирмы DuPont отметили, что сотрудничество с одной из самых известных компаний Украины, приоритетом которой является обеспечение безопасности на производстве, будет интересным и полезным для обеих сторон.

В завершении презентации операционный директор компании DuPont по странам Европы, Ближнего Востока и Африки Говерт Гриффон особо подчеркнул:
- Главная цель DuPont - ноль травм.  И мы горды и рады работать с такой компанией, как Метинвест. У нас общее понимание целей и задач.
В ходе презентации было отмечено, что в планах Группы Метинвест улучшение показателей по безопасности как у работников, так и у подрядчиков.
       
Справка:
Компания DuPont, основанная в США в 1802 году, является одной из крупнейших в мире научных и индустриальных транснациональных корпораций.
Присутствие в мире: офисы в более чем 70 странах.
Научные исследования и разработки: Более 40 лабораторий научных исследований и разработок и сервисных центров в Соединенных Штатах, и более 35 лабораторий в 11 странах.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0