--.-° --% 0мм

Пресс-конференция: "Химик" (Южное) - "Кривбассбаскет" (Кривой Рог) 64:51

14:01, 18 апр 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Пресс-конференция: "Химик" (Южное) - "Кривбассбаскет" (Кривой Рог) 64:51Александр Прокопенко, игрок БК "Химик":

- Тренер в начале дал нам задачу бежать и защищаться. Судя по счету, можно сказать, что защищались мы неплохо. А вот в нападении у нас было много брака. Не знаю, с чем это связано…  

Виталий Усенко, и.о. главного тренера БК "Химик":

- Результат положительный, но настроения нет. Такое впечатление, что все уснули во время игры. Игра была такая нудная: и по счету, и по… всему. К защите ладно – претензий нет. Даже сложилось впечатление, что ни мы, ни соперник не хотели выигрывать. Но все-таки то ли мы раньше проснулись, то ли еще что-то случилось – в общем, у нас получилось выиграть. Нападение в нашем исполнении было непонятным. Мы во второй половине совершили 11 потерь, хотя в первой их было всего четыре. Атаки строились непонятно. 20 секунд игроки водили мяч, потом делали пик-н-ролл и искали возможность бросать. Все сбились на индивидуальные действия. Хорошо, что мы выиграли, но это не игра! Настраивать ребят на борьбу становится все тяжелее и тяжелее. Но я надеюсь, что на игру с "Ферро" мы настроимся – это последняя игра, мы будем перед своими болельщиками. Так что надеюсь на профессионализм игроков. Возможно, сегодня сказалось время матча. Мы когда играем днем, у нас всегда такие результаты. С "Ферро" мы играем вечером, поэтому интенсивность игры должна быть повыше.

Дмитрий Кораблев, игрок БК "Кривбассбаскет":

- Психологическое состояние у нас комфортное. Вчера "Днепр-Азот" проиграл "Говерле", и мы уже в плей-офф. Мы на данном этапе довольны. Конечно, поражением нельзя быть довольным. Кто профессионально занимается баскетболом, ставит перед собой какие-то цели, всегда хочет побеждать. Мы однозначно настраивались на этот матч, хотели выиграть. Мы серьезно готовились, разбирали, смотрели. Что получилось… результат, увы, отрицательный. Хотя мы много задействовали молодых игроков, ротация была хорошая. Но процент реализации у нас очень низкий. В целом, в защите мы сегодня с соперником справились. А вот сами в атаке сыграли плохо, не все у нас пошло, много не забили из-под кольца и с периметра. Возможно, на уровне подсознания на нас влиял результат вчерашнего матча "Днепр-Азота". Но нужно всегда быть профессионалами и стремиться делать свою работу до конца.

Владимир Чурсин, главный тренер БК "Кривбассбаскет":

- Мы забили 51 очко – это вообще нехарактерно для нас. Вроде забили немного, но показательны были первая и вторая четверть. Когда в концовке нам забивали, и у нас в это время было три командных фола, мы не остановили атаку, сделав четвертый командный фол. Пропустили легкие контратаки. Я подчеркнул это в перерыве – это был явный недонастрой. Явно никто не расслаблялся, но новость о вчерашнем результате матча "Говерлы" и "Днепр-Азота" все равно в глубине души позволила успокоиться. И мы не показали наш максимум. А у нас такая команда, что если бы не будем убиваться в защите, падать на мячи, никогда результат не придет – с любым соперником. А мы как проиграли первую половину в шесть очков, так до конца игры и проигрывали. В концовке я уже давал играть молодежи, ко всему у нас еще и Зайцев травмировался – не знаю, насколько серьезно, но это большая потеря. У нас не было активных действий в нападении, много не забили своих мячей. Мы ведь даже выиграли чужой щит. Но процент попаданий был ужасным. Столько выбросили трехочковых. Я ведь тоже играл в баскетбол и знаю, что легче всего – это бросить трехочковый бросок. А вот сделать момент для хорошего броска – гораздо сложнее. Но, в общем, причина нашего поражения сегодня – это недонастрой. Даже если один игрок нашей команды выходит с не тем настроем, у нас уже начинаются проблемы.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0