--.-° --% 0мм

Криворожане завоевали 17 медалей на чемпионате Украины по рукопашному бою

12:44, 15 апр 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожане завоевали 17 медалей на чемпионате Украины по рукопашному бою8-10 апреля в Коблево (Николаевская область) состоялся чемпионат Украины по рукопашному бою. Свои команды отправили для участия в чемпионате 20 регионов Украины, общее количество соревнующихся спортсменов составило свыше 700 человек.

Соревнования проходили как среди парней, так и среди девушек. Помимо возрастных категорий, борьба проходила в 4 номинациях: формальные упражнения (ката), демонстрация техники с оружием (ката с оружием), бои в легком контакте по правилам IBF и бои в более жестком – дозированном контакте. Причем, для того, чтобы быть допущенным для участия в боях дозированного контакта, спортсмены должны были показать судьям демонстрацию техники и приемов рукопашного боя. Такой отборочный 1 тур прошли практически все рукопашники.

Кривой Рог на чемпионате Украины в Коблево был представлен спортсменами из городской федерации рукопашного боя. По итогам соревнований наши земляки завоевали 17 медалей. Из них:

«Золото»:
Денисенко Ольга
Романова Маргарита
Головань Валерия
Шаруда Камелия
Мурашко Артём
Чередниченко Алина
Кухарук Евгения

«Серебро»:
Кухарук Евгения
Ружинский Михаил
Чередниченко Алина
Денисенко Ольга
Горохов Виктор

«Бронза»:
Чередниченко Карина
Клысь Олег
Длугач Марк
Линецкий Богдан
Рябуха Владислав  

Успешное выступление криворожских рукопашников позволило делегации Днепропетровской области занять 2 место в общекомандном зачете. Наших спортсменов к соревнованиям готовил заслуженный тренер Украины Анатолий Волошин.

Также на чемпионате страны по рукопашному бою состоялся отбор участников на чемпионат Европы по данному виду спорта, который состоится в ближайшие месяцы в Польше.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0