--.-° --% 0мм

Правоохранители Днепропетровска изъяли у наркодельца «товара» на 6 миллионов гривен

10:37, 14 апр 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Правоохранители Днепропетровска изъяли у наркодельца «товара» на 6 миллионов гривен12 апреля сотрудниками управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД Украины в Днепропетровской области в ходе реализации оперативной информации относительно лиц, причастных к распространению наркотических средств, был задержан ранее судимый 41-летний житель Васильковского района Днепропетровской области.

Во время проведения санкционированного обыска по месту проживания задержанного оперативники обнаружили и изъяли расфасованную в 41-й мешок маковую соломку весом 600 килограммов, марихуану весом 2 кг, а также два охотничьих ружья калибра 12 миллиметров без документов.

В настоящее время в отношении наркодельца, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и хулиганства, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 307 УК Украины с дальнейшим избранием меры пресечения в виде держания под стражей.

По выводам специалистов по отмеченному количеству изъятой маковой соломки можно было бы изготовить свыше 120 тысяч доз «опия», стоимость которого по ценам черного рынка составляет около 6 миллионов гривен.

В настоящий момент правоохранителями проводятся дальнейшие мероприятия по установлению преступных связей задержанного, источников поступления наркосырья в регион.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых