Отчет о матче: «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) – «Днепр» (Днепропетровск) 83:73

10:55, 13 апр 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Отчет о матче: «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) – «Днепр» (Днепропетровск) 83:73Криворожский «Кривбассбаскет» в чрезвычайно упорном матче одолел днепропетровский «Днепр». Нельзя не отметить Игоря Зайцева, который в нужный момент повёл за собой команду и провёл один из лучших матчей в сезоне.

Гости открыли счёт в поединке и на старте десятиминутки выглядели уверение. Основной ударной силой «днепрян» были Буртт и Остин, которые были лидерами команды на протяжении всей игры. Хозяева отвечали удачными действиями Зайцева и Кораблёва и к средине четверти смогли отквитать отставание и сравнять счёт. Но Остин своими блистательными действиями под кольцом вывел «Днепр» вперёд (21:24).

Вторая четверть была за хозяевами, которые со стартовых секунд десятиминутки стали действовать в защите намного лучше. Хорошая защита и результатыывные действия в нападении дали возможность криворожанам отыграть отставание и уйти на большой перерыв в роли лидера (44:41). Вновь самыми результативными были Кораблёв и Зайцев, в нужный момент Слипенчук забил «трёху».

Вторая половина игры началась с очковой «засухи». Две минуты команды не могли отличиться в кольцах друг друга. После этого слово взял Зайцев, который принёс своей команде девять очков из семнадцати командных в четверти (записал на свой счёт два трёхочковых). В средине трётьей десятиминутки «Днепр» стараниями Буртта (результативные передачи) и Остина (очки) сократили разрыв до одного пункта, который и продержался до конца четверти (61:60).

Заключительная десятиминутка удалась «Кривбассбаскету», благодаря чему криворожане и выиграли матч. Старт отрыву положили Конев (2 очка) и Слипенчук (3 очка). Журавлёв отреагировал немедленно – тайм-аут. Но результата от этого было мало. Зайцев с Кривцовым делают рывок 6:0, забивая два раза сверху. За первые пять минут четвёртой четверти «днепряне» набрали лишь одно очко (Щепкин). Главная ударная сила «Днепра» Буртт получил пятый фол, оставив при этом команду без своей поддержки, к тому же из-за спора с арбитром  получил технический фол. Отрыв «Кривбассбаскета» уже составлял пятнадцать очков (78:63). В концовке «Днепр» усилил давление на защитные редуты хозяев, но это дало им лишь немного сократить отставание.

«Кривбассбаскет» в заключительном домашнем матче Регулярного чемпионата взял очень важную победу, серьезно увеличив свои шансы на попадание в восьмёрку.

"Кривбассбаскет" - "Днепр" - 83:73 (21:24, 23:27, 17:19, 22:13)

К: Слипенчук (17 + 8 подборов + 10 передач + 5 потерь), Кондратовец (3), Конев (2), Кораблев (12), Анисимов (0) - старт; Зайцев (30 + 7 подборов), Анненков (4 + 5 передачи), Мальчевский (7), Кривцов (4 + 5 подборов), Савостин (0).

Д: Вильховецкий (2), Бертт (12 + 7 передач), Браун (18), Тимофеенко (9), Остин (17 + 9 подборов + 5 передачи) - старт; Корниенко (6 + 5 подборов), Щепкин (5), Глазырин (2), Питтуэй (2).

Броски с ближней и средней дистанции: 18/34 (52,9%) - 24/50 (48%).

Броски с дальней дистанции: 8/19 (42,1%) - 2/10 (20%).

Штрафные броски: 23/29 (79,3%) - 19/28 (67,8%).

При использовании материалов пресс-службы БК "Кривбассбаскет"