--.-° --% 0мм

Бесплатные звонки внутри сети хотят отменить

14:57, 12 апр 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Бесплатные звонки внутри сети хотят отменитьНациональная комиссия по вопросам регулирования связи начала переговоры с операторами мобильной связи по поводу отмены "нулевых" внутрисетевых тарифов. Об этом заявил глава НКРС Петр Яцук.  

«В 2010 году с операторами было согласовано, чтобы не было нулевых ставок внутри сети, это уже был первый шаг на пути к решению проблемы. Сейчас мы с ними ведем переговоры, чтобы они исполнили свои обязательства», - заявил Яцук.

НКРС также отмечает, что уже более 90% трафика в сотовых компаниях замыкаются внутри сети. В результате, по мнению членов комиссии, рынок искусственно сдерживается в развитии, так как звонки мобильных абонентов на «чужие» сети ограничены из-за их высоких расценок.

По словам Яцука, эту ситуацию можно разрешить путем уменьшения ставок интерконнекта и установлением определенных внурисетевых тарифов. «То есть не ноль, а что-то абоненты должны платить», - говорит он.

В операторах связи констатируют, что услуг стоимостью 0 грн как таковых у них нет и не было. Мол, абоненты ежемесячно платят за связь.

proit.com.ua

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых