--.-° --% 0мм

Трудоустроить молодежь в Кривом Роге пытаются на ярмарках вакансий

10:35, 12 апр 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Трудоустроить молодежь в Кривом Роге пытаются на ярмарках вакансийРешение проблем занятости молодых людей возможно через систему конкретных мероприятий, направленных на улучшение трудоустройства молодых людей и защиты их от безработицы, уверены специалисты городской службы занятости.  Эта система ориентирована на сохранение и создание новых рабочих мест, организацию целенаправленной и психологической помощи неработающей части молодежи.  

Согласно областной программе занятости на 2011 год, комплексных мероприятий по реализации государственной молодежной политики «Молодежь Днепропетровщины 2011 - 2015 годы», Программы реализации молодежной политики в Кривом Роге «Молодежь для города - город для молодежи» на 2011 - 2015 годы, с целью всесторонней информированности и занятости выпускников учебных заведений, специалисты Жовтневого районного центра занятости подготовили мероприятия по проведению «Дней занятости молодежи».

Как свидетельствуют данные статистики, среди общего числа безработных удельный вес молодых людей достигает 60%. Наибольшая доля в этой категории - молодежь в возрасте от 18 до 35 лет. На сегодняшний день в Жовтневом районном центре занятости находятся на учете 555 человек. В течение января - марта 2011 трудоустроены 266 человек в возрасте от 18 до 35 лет, из них на забронированные места 7.

Недавно, в помещении Жовтневого районного центра занятости произошли две ярмарки вакансий для молодежи в возрасте до 35 лет. В мероприятиях приняли участие 22 безработных, представители 8 работодателей района.

Присутствующие на мероприятии представители работодателей представили работу своих предприятий, знакомили присутствующих соискателей с имеющимися вакансиями и требованиями к претендентам. Особое внимание акцентировали на уровне заработной платы и социальных гарантиях, которые предоставляет предприятие своим работникам.

Безработные молодые люди имели возможность задать вопросы к работодателям, которые интересовали и пройти первый этап собеседования. По окончании ярмарки после собеседования два человека изъявили желание посетить предприятие с целью ознакомления и дальнейшего получения направления на работу.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых