--.-° --% 0мм

Криворожане не каются: снова за неделю 2 пожара из-за сигарет

12:52, 11 апр 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожане не каются: снова за неделю 2 пожара из-за сигаретНесмотря на многократные обращения спасателей к жителям Кривого Рога с призывом быть осторожными с огнем, люди продолжают пренебрегать правилами пожарной безопасности, в результате чего происходят несчастья. Только на минувшей неделе 2 жителя города попали в больницы из-за курения в постели.

Так, в Жовтневом районе города в двухкомнатной квартире пятиэтажного дома по улице Тухачевского произошел пожар. Это случилось около 11 часов вечера 4 апреля. Соседи вызвали пожарных, когда почувствовали в своем подъезде удушливый запах гари. На место происшествия выехало отделение спасателей СГПЧ-12. Пожарные сработали оперативно, огонь удалось потушить за считанные минуты, дальше комнаты пламя не распространилось.

Во время пожара пострадал 49-летний квартиросъемщик данного жилья. Мужчина курил в постели и уснул, в результате чего с диагнозом - отравление продуктами горения в состоянии средней тяжести, он был госпитализирован во 2-ю городскую больницу.

Подобный случай произошел 6 апреля на 5-м Заречном. От неосторожного обращения с огнем при курении произошло возгорание на шестом этаже жилого дома. К месту происшествия, диспетчером оперативно-координационного центра МЧС, было направлено два пожарно-спасательных подразделения. Из-за сильной задымленности бойцам пришлось работать в аппаратах сжатого воздуха. Площадь пожара составила 18м2, огнем повреждена мебель и домашнее имущество.

В результате пожара, 47-летний хозяин квартиры получил отравление продуктами горения, и в состоянии средней тяжести был направлен в токсикологическое отделение 2-й горбольницы.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых