--.-° --% 0мм

Во всех украинских детских садах и школах проверят пищеблоки

15:00, 7 апр 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Во всех украинских детских садах и школах проверят пищеблокиПредседатель Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины Сергей Рыженко поручил срочно провести проверки детских молочных кухонь и пищеблоков в детских учебных заведениях для предотвращения дальнейших эпидосложнений в детских коллективах. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

Сергей Рыженко провел аппаратное совещание, по результатам которого соответствующие поручения были направлены главным государственным санитарным врачам в регионах.

«Все те должностные лица, кто виноват в возникновении вспышки в Донецке, начиная с работников молочной кухни и до руководителей учреждения, понесут строгую ответственность за халатное отношение к своим должностным обязанностям», - заявил врач.

Напомним, в течение 3 - 6 апреля в Донецке в инфекционные отделения городских клинических больниц №1 и №21 с предварительным диагнозом «острая кишечная инфекция» госпитализированы 39 детей (в возрасте до 1 года, жители Ворошиловского и Киевского районов г. Донецк).

Прокуратура города Донецка провела проверку по факту группового заболевания детей острыми кишечными инфекциями. Установлено, что дети, которые попали в больницу, накануне употребляли продукцию детской молочной кухни.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых