В Кривом Роге остановлена работа 9 аварийных лифтов
С начала 2011 года специалистами Криворожского теруправления Госгорпромнадзора в ходе 8 проверок обнаружено 45 нарушений соблюдения нормативно-правовых актов по вопросам охраны труда и «Правил безопасной эксплуатации лифтов» на объектах лифтового хозяйства КМКП «Горлифт».
Как сообщают в пресс-центре Криворожского теруправления, основные из обнаруженных нарушений следующие: не проведено экспертное обследование, ремонт и полный техосмотр лифтам, которые достигли предельного срока эксплуатации (25 лет); люфт водила превышает допустимую норму; расстояние между створками дверей кабины также превышает допустимую норму. В лифтах не опломбированный ограничитель скорости, зафиксировано подтекание масла редуктора лебедки, не обеспеченная точность остановки лифта на посадочной площадке, не установлено обрамление дверей кабины лифтов и дверей шахты лифтов. При этом нередко фиксировалось течь крыши и отсутствие в приямке шахты лифта буферных пружин и недостаточная освещенность подходов к машинному помещению лифту.
По результатам проверок специалистами Госгорпромнадзора была приостановлена эксплуатация 9 объектов лифтового хозяйства. К административной ответственности привлечено 8 должностных лиц.
Справка:
В целом в Кривом Роге функционирует 3 387 лифтов. 1850 лифтов отработало свой нормативный срок службы. Свыше полутора тысяч из них не проходили техническую экспертизу.
Популярное
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
09:10, 23 май 2025
Художниця з Кривого Рогу Зоя Скоропаденко бере участь у Міжнародному фестивалі Коїноборі в Токіо
18:30, 7 май 2025
13:22, 14 май 2025
Австрія перемогла Євробачення-2025, український гурт Ziferblat посів дев'яте місце
08:46, 18 май 2025
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
Топ обсуждаемых
Росіяни понад 50 разів атакували Дніпропетровщину: є поранений та значні руйнування
19:24, 30 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0