--.-° --% 0мм

Отдыхать некогда: криворожские студенты и школьники на летних каникулах идут работать

11:45, 3 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Отдыхать некогда: криворожские студенты и школьники на летних каникулах идут работатьПрошли времена, когда школьники и студенты, распрощавшись с учебниками и конспектами на лето, сразу предавались ничегонеделанию. Сейчас многие молодые люди, не только с подачи взрослых, но и сами заинтересованы в продуктивном времяпрепровождении, которое сочетает в себе активные действия и получаемую за них прибыль в виде зарплаты.   

Как сообщают в городском центре занятости, в этом году планируется организовать работу молодежных трудовых отрядов на базах учебных заведений города. На сегодня существует договоренность с руководителями нескольких сельскохозяйственных предприятий Криворожского района по обеспечению объемами работ участников молодежных трудовых отрядов в летний период.

Кроме сельскохозяйственных работ планируется задействовать школьников и студентов в ремонтных работах в учебных заведениях, в уходе за зелеными насаждениями, в благоустройстве территорий парков и скверов, вовлечь их в работу в оздоровительных учреждениях. За такие работы молодым людям будут платить зарплату в размере от 600 гривен.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых