--.-° --% 0мм

В криворожском коммунальном лагере «Слава» будет отдыхать меньше сирот и больше одаренных детей

13:18, 31 мар 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В криворожском коммунальном лагере «Слава» будет отдыхать меньше сирот и больше одаренных детейНа последнем заседании сессии Криворожского городского совета депутатами были внесены изменения в программу оздоровления и отдыха детей, рассчитанную на 2009-2011 годы. Данные коррективы касаются количества детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, которые отдохнут нынешним летом за бюджетные средства в детских коммунальных лагерях «Солнечный» и «Слава».

В частности, число детей из льготных категорий, которые посетят лагеря, уменьшится. Однако вызвано это отнюдь не дефицитом средств на оздоровление данной категории детей, скорее, напротив: просто количество детей сирот и детей, лишенных родительской опеки, в Кривом Роге постепенно снижается.

В частности, если в 2010 году в интернатных учебных заведениях Кривого Рога находилось 436 детей, а в общеобразовательных школах обучалось 1149 детей льготных категорий, то в 2011 году эти показатели сократились до 382 и 1054 соответственно. К тому же, как показывает статистика, возросло количество детей-сирот, имеющих право на ежегодный отдых в коммунальных лагерях «Слава» и «Солнечный», у которых выявлены противопоказания по состоянию здоровья для пребывания в лагерях.

В связи с таким объективным уменьшением количества детей из льготных категорий городские власти приняли решение предоставить освободившиеся места в лагере «Слава» одаренным детям. В итоге предстоящим летом здесь оздоровится на 115 одаренных детей больше, чем было предусмотрено ранее. Всего же «Славу» в этом сезоне посетят 2800 детей.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0