В этом году реку Саксагань промоют на 13,5 миллиона гривен
По информации городского головы Кривого Рога Юрия Вилкула, в текущем году на промывку русла реки Саксагань и укрепление береговой зоны из областного бюджета выделено 13,5 миллиона гривен.
Для реализации программы по улучшению качества питьевой воды в Кривом Роге выделено 15 миллионов гривен. Эти средства предстоит освоить предприятию «Кривбасспромводоснабжение» на внедрение оборотной системы повторного использования промывных вод.
Также, по словам Юрия Вилкула, городским властям удалось на государственном уровне решить вопрос по улучшению качества питьевой воды, путем тщательной промывки русла реки Ингулец. Если ранее ежегодно в течение 1,5 месяца осуществлялась промывка русла реки Ингулец, в ходе которой промывалось 70 миллионов кубов воды, то в этом году впервые такая промывка будет длиться с апреля и до конца сентября. В результате будет промыто 140 миллионов кубов воды, что значительно улучшит качество воды, поступающей в Карачуновское водохранилище.
Популярное
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
09:10, 23 май 2025
Австрія перемогла Євробачення-2025, український гурт Ziferblat посів дев'яте місце
08:46, 18 май 2025
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
Топ обсуждаемых
Навчально-практичний інтенсив «Цикл» у Дніпрі: циркулярна економіка та сталий розвиток бізнесу
17:26, 11 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0