--.-° --% 0мм

В Кривом Роге в этом году на ремонт дорог потратят рекордную сумму

10:13, 31 мар 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге в этом году на ремонт дорог потратят рекордную суммуКак сообщил на пресс-конференции городской голова Кривого Рога Юрий Вилкул, в этом году Кривому Рогу выделены дополнительные субвенции из государственного и областного бюджетов в сумме 55 миллионов 739 тысяч гривен.

Так, за счет средств государственного бюджета, 29 миллионов гривен будет направлено на реконструкцию здания 6-й городской больницы под роддом с отделением патологии новорожденных и детской реанимацией. Также на базе нового роддома будет создана современная баклаборатория.

Благодаря этим субвенциям реконструкцию роддома планируется завершить и сдать его в эксплуатацию уже в этом году. Кроме того, как сообщил Юрий Вилкул, в Министерстве здравоохранения Украины пообещали выделить 17 миллионов гривен на оборудование для нового родильного дома.

Немалые суммы планируется освоить в нынешнем году на ремонт и содержание городских дорог. Благодаря субвенциям на эти цели дополнительно направлено 17 миллионов гривен. Таким образом, в текущем году на дороги Кривого Рога будет потрачена рекордная сумму – 64 миллиона гривен. По словам городского головы, ремонтные работы активно начнутся, как только пройдут ночные заморозки. Особое внимание при ремонте дорог будет уделяться их качеству.

Благодаря увеличению субвенций принято решение направить дополнительно 5 миллионов 100 тысяч гривен на природоохранные мероприятия, из них 3 миллиона на работы по озеленению города и 2,1 миллиона гривен на приобретение уборочной техники.

2 миллиона гривен будет направлено на программу развития городского электротранспорта, 1,77 миллиона гривен - на установку системы доочистки питьевой воды в дошкольных учебных заведениях.

Значительные средства выделены и на реализацию социальных программ. 500 тысяч гривен пойдет на капитальный ремонт здания школы № 18, в котором планируется создать комплекс детский сад - начальная школа. 383 тысячи гривен выделено на приобретение путевок для детей инвалидов и детей, пострадавших от чернобыльской аварии. Также дополнительные 100 тысяч гривен направлено на поддержку одаренной молодежи города.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых