--.-° --% 0мм

На «АрселорМиттал Кривой Рог» на 20% повышают зарплату

10:12, 30 мар 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На «АрселорМиттал Кривой Рог» на 20% повышают зарплатуОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» сообщил о запланированном повышении зарплат в 2011 году, которое в сумме за период январь-октябрь составит 20%. Повышение коснется как оклада (тарифных ставок) так и доплат, надбавок и премий.

Повышение тарифных ставок и окладов должно пройти в три этапа. Повышение на 3% запланировано с 1 января 2011 года и на 7% - с 1 апреля. Разница за январь и февраль 2011 года будет доначислена всем работникам в мартовскую зарплату, а перечислена на лицевые счета работников в обслуживающих отделениях банков 7 апреля.

Дополнительное повышение зарплаты на 10% запланировано с 1 октября 2011 года при условии перехода к тому времени ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» на усовершенствованную систему оплаты труда. Новая многоуровневая система оплаты труда, основанная на грейдировании, уже разработана на предприятии. На ее внедрение должен дать согласие профком предприятия.

Таким образом, общее повышение зарплат в 2011 году в ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» будет происходить в соответствии с требованиями украинского законодательства и к концу года должно опережать их, составив 20% против 10%, обязательных по Закону Украины «О государственном бюджете».

Ринат Старков, Генеральный директор, ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог»: «По уровню заработной платы мы являемся одним из лидеров в украинской металлургической отрасли. Как ответственный работодатель, наше предприятие выполнило в 2010 г. все социальные обязательства, по некоторым пунктам Коллективного договора обязательства были перевыполнены. В 2011 году мы будем продолжать реализацию оставшихся социальных инвестобязательств, в частности, мы планируем сдать в эксплуатацию два новых жилых дома на 285 квартир для наших сотрудников».


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых