--.-° --% 0мм

Осторожно! В Кривом Роге процветает новый вид мошенничества

12:15, 30 мар 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Осторожно! В Кривом Роге процветает новый вид мошенничестваВ Кривом Роге промышляют мошенники, которые под видом работников милиции звонят по телефону гражданам и требуют деньги за «не привлечение к ответственности» их родственников, которые, якобы, были задержаны за различные преступления.

Последний такой случай 28 марта зафиксировали сотрудники Терновского райотдела милиции. К ним обратился 69-летний житель улицы Ухтомского и сообщил, что ночью к нему позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником милиции, сообщил, что его сын задержан за совершение преступления. Чтобы решить вопрос  о не привлечении сына к уголовной ответственности, пенсионер должен был положить на указанный банковский счет 12 тысяч гривен.

К счастью мужчине удалось дозвониться к сыну и выяснить что с ним все в порядке, на следующий же день он отправился в милицию.

Подобной случай несколькими днями раньше произошел и с жительницей микрорайона Юбилейный. Женщина рассказывает, что звонок поступил около 4 утра, неизвестный, как и в первом случае представившись сотрудником милиции, сообщил, что ее сын задержан за нанесение тяжких телесных повреждений, при этом звонивший даже, якобы, передал трубку ее сыну. "В трубке послышался рыдающий мужской голос, который просил помощи", - рассказывает женщина. После этого ей заявили, что сына отпустят, если она привезет 5 тысяч гривен на Автовокзал. В этом случае мошенникам также не повезло, - криворожанка дозвонилась к «настоящему» сыну. Правда в милицию женщина не обращалась, а решила рассказать о случившемся журналистам ИА "Кривбасс On-Line".

В настоящее время правоохранители занимаются розыском мошенников, а жителям города советуют в случае подобных звонков, немедля обращаться в милицию.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0