--.-° --% 0мм

В Кривом Роге состоялось юбилейное заседание клуба для безработных «Ориентир»

13:37, 28 мар 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге состоялось юбилейное заседание клуба для безработных «Ориентир»На базе Криворожского городского центра занятости состоялось 55-е юбилейное заседание клуба «Ориентир» для безработных. За период существования клуба его заседания посетили более тысячи соискателей, подавляющее большинство из которых успешно трудоустроились.  

Членами клуба «Ориентир» являются безработные разных категорий, в том числе лица с особыми потребностями, которым необходима психологическая поддержка, помощь в поисках работы, усовершенствование умений и навыков по самостоятельному поиску работы, овладении приемами эффективной самопрезентации, получении полезной информации для повышения своей конкурентоспособности на рынке труда, построения планов дальнейшего развития своей профессиональной карьеры.

По доброй традиции в заседаниях работы клуба принимают участие юристы, специалисты социальных служб, преподаватели учебных заведений, руководители предприятий и бывшие безработные, которые сделали успешную карьеру в государственных учреждениях или в собственном бизнесе.

В ходе работы клуба используются современные методы групповой работы в виде лекций, ролевых игр, тренингов, тестирования, консультаций, дискуссий, демонстраций тематических видеофильмов. На заседаниях клуба участники отрабатывают практические умения и навыки по поиску источников вакансий, техники телефонных звонков, составление резюме, написание писем к работодателям, собеседования с работодателями.

Клуб помогает соискателям повысить собственные возможности по трудоустройству, усвоить современную эффективную технологию поиска работы, обмениваться практическим опытом и личными достижениями при поиске работы, преодолеть стрессовое состояние, связанное с потерей рабочего места.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых