--.-° --% 0мм

В этом году в Кривом Роге пандусов для инвалидов-колясочников станет больше

10:20, 28 мар 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В этом году в Кривом Роге пандусов для инвалидов-колясочников станет большеКак сообщают в управлении труда и социальной защиты населения исполкома Криворожского городского совета, в городе постоянно проводится работа по созданию беспрепятственной среды для людей с ограниченными физическими возможностями, в ходе которой осуществляется приспособление объектов социальной инфраструктуры города в соответствии с потребностями инвалидов.  

На сегодня управлением в базу данных занесено около 4,9 тысячи объектов общественного пользования, которые приспособлены к потребностям инвалидов или требуют приспособления. Выполнение этой работы постоянно рассматривается на заседаниях комитета по обеспечению доступности инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры.

В течение 2010 года в Кривом Роге оборудовано пандусами 337 объектов.
Инвалиды города обеспечены 3395 единицами технических средств реабилитации и передвижения, в частности, 362 инвалидными креслами-колясками.

В текущем году для 27 инвалидов-колясочников, проживающих на первых этажах, планируется установить пандусы-съезды, которые не были предусмотрены при проектировании многоквартирных домов.

Справка: на сегодня в органах труда и социальной защиты населения Кривого Рога на учете стоит 30,2 тысячи инвалидов, из них 4,9 тысячи - люди, ограниченные в возможностях передвижения.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых