--.-° --% 0мм

В Криворожском районе проходит ряд семинаров по вопросам трудоустройства сельских жителей

15:10, 25 мар 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Криворожском районе проходит ряд семинаров по вопросам трудоустройства сельских жителейС целью преодоления безработицы в селах района специалисты Криворожского районного центра занятости проводят выездные семинары, на которых обсуждают с работодателями и социальными партнерами пути совершенствования взаимодействия для повышения уровня занятости. А безработным и незанятым жителям сел разъясняют изменения действующего законодательства в сфере занятости, рассказывают о методах сохранения мотивации к продуктивной занятости и возможности профессионального образования при содействии службы занятости.  

Семинары из этого цикла на тему «Реализация государственной политики занятости граждан, проживающих в сельской местности» специалисты центра занятости провели на днях для жителей территориальных громад Златоустовского и Широковского сельских советов. В семинарах приняли участие представители работодателей района, председатели сельских советов, начальник отдела управления труда и социальной защиты населения райгосадминистрации, представители сектора разъяснительной работы Криворожской межрайонной государственной налоговой инспекции, а также безработные жители сел.

Заместитель директора Криворожского центра занятости Ирина Божко, открывая семинар, отметила, что вопрос занятости сельского населения на сегодня является одной из первоочередных социальных проблем. Она ознакомила присутствующих с состоянием местного рынка труда, услугами, которые предоставляет служба занятости незанятому населению и работодателям. Ирина Божко обратила внимание присутствующих на изменения в действующем законодательстве по вопросу занятости населения; рассказала об особенностях регистрации граждан-членов личных крестьянских хозяйств, акцентировала внимание присутствующих на ответственности местных органов власти при выдаче справок о членстве в личном крестьянском хозяйстве. Заместитель директора проинформировала участников семинара о возможности организации предпринимательской деятельности для безработных граждан с помощью службы занятости.

После семинара состоялся круглый стол на тему: «Сотрудничество службы занятости с работодателями - основа улучшения ситуации на рынке труда района», в работе которого приняли участие присутствующие работодатели и социальные партнеры.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых