"Кривбассбаскет" - "ДнепрАзот" - 69:70: криворожане опротестовали свое поражение

09:35, 24 мар 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

"Кривбассбаскет" - "ДнепрАзот" - 69:70: криворожане опротестовали свое поражениеВ чрезвычайно упорной борьбе «Кривбассбаскет» уступил «ДнепроАзоту» с разницей лишь в один пункт (69:70), а потом… опротестовал матча!

«Кривбассбаскет» начал игру с «трюлника» от Анненкова. Балашов и Фрейзер быстро нивелировали стартовую активность хозяев и вывели свою команду вперёд. Но рывок от Зайцева 4:0 выравнивает ситуацию. Развить успех криворожанам не удалось, зато пара американских легионеров «ДнепрАзота» Меррикс и Дюкс добавили в копилку команды пять очков и на этом команды закончили первую четверть (18:24).

Вторая и третья четверть были довольно скудными не результативность. Как  и предвидел в своём превью Владимир Чурсин «ДнепрАзот» очень агрессивно действовал в защите. Криворожане противопоставили «азотовцам» защитные редуты не хуже. Поэтому в двух десятиминутках командам было тяжело отличится, основной упор делался на оборону. Подтверждением этому стала первая половина второй четвери, когда за пять минут сыгранного времени счёт десятиминутки был 5:2. Но, не смотря на ровную борьбу «азотовцы» с разницей в один пункт выиграли обе десятиминутки (14:13 и 15:14 соответственно).

Таким образом, к последней четверти «ДнепрАзот» был впереди на восемь пунктов. «Кривбассбаскет» понимал, что если не переломать ход поединка игра будет проиграна. Хозяева со стартом десятиминутки «бросились» на кольцо соперника. Рывок от «Кривбассбаскета» 15:1 перевернул всё с ног на голову. Трехочковые пошли у Кондратовца, а Зайцев с Кораблёвым переигрывали Фрейзера под его кольцом. Но «ДнепрАзот» доказал, что он ни из робкого десятка. Вездесущий Фрейзер хоть и ошибался под своей корзиной, но под чужой был безукоризнен. К концу игры команды шли ноздря в ноздрю. За минуту до окончания десятиминутки «Кривбассбаскет» пропустил трёхочковый и гости сравняли счёт (67:67). В следующей атаке «ДнепрАзот» вновь реализовывает бросок из-за дуги (Сирснинш).

Кондратовец не был согласен с таким ходом событий и взял игру на себя, прорвавшись под кольцо соперника. Виктор забил два очка и при этом Фрейзер сфолил на нём в пятый раз. К сожалению, Кондратовец не был точен с лини штрафных. Фрейзер который получи пятое замечание пытался продолжить игру, на что указал главный тренер «Кривбассбаскета» Владимир Чурсин и судьи, как и полагается, показали Майклу технический фол. Но потом решение было отменено, и «азотовцы» одержали победу. Правда, судьба этой победы еще окончательно не решена: «Кривбассбаскет» опротестовал результат матча с БК «ДнепрАзотом» как раз по причине участия в игре Майкла Фрейзера после того, как он получил пятое персональное замечание.