«Кривбассбаскет» - «ДнепрАзот». Превью к игре

13:55, 23 мар 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Кривбассбаскет» - «ДнепрАзот». Превью к игреСегодня, 23 марта, «Кривбассбаскет» принимает на своей площадке днепродзержинский «ДнепрАзот». В нынешнем сезоне команды уже трижды сыграли между собой, и только однажды удача была на стороне команды из Кривого Рога, которая в первом круге одолела соперника на выезде – 69:62. После этого криворожане уступили дома со счетом 67:79 (именно тогда Майкл Фрейзер провел свою лучшую игру в чемпионате, отличившись 27 очками, 17 подборами и 35 баллами рейтинга эффективности) и на выезде – 68:92.

Принципиального характера противостоянию придает и тот факт, что обе команды борются за место в плей-офф, и хоть в «Кривбассбаскет», имеющий в активе 20 побед (на четыре больше, чем днепродзержинцы) в сорока матчах и занимает восьмое место в турнирной таблице, подопечные Игоря Чигринова не оставляют надежд оказаться в заветной восьмерке.

Владимир Чурсин (главный тренер БК «Кривбассбаскет»):

- «ДнепрАзот» довольно хорошо укомплектованная команда. Такие игроки как Сирснинш, Карим, Балашов, Сиратавичус – очень активный защитники. Смотрели игру завтрашнего соперника с «Химиком», где «ДнепрАзот» совсем не так действовал в защите как в других играх. Очень грозное оружие «азотовцев» под кольцом – это Майкл Фрейзер. Он один из лучших на подборах. Команда очень непростая, поэтому завтра ожидаем очень тяжелую игру. К тому же у днепродзержинцев был перерыв больше чем у нас. Но, с другой стороны, мы привыкли к такому насыщенному графику, и, слава Богу, все здоровы.

Следует отметить, что в большом перерыве матча «Кривбассбаскет» - «ДнепрАзот» будет продолжен конкурс «СУПЕРшанс», который начался на предыдущей домашней игре «Кривбассбаскета».

В воскресенье уже были определены два суперфиналиста этого конкурса. Сегодня в большом перерыве определится третий суперфиналист.

Сам же суперфинал состоится после матча «Кривбассбаскет» - «ДнепрАзот», где определится победитель конкурса «СУПЕРшанс» в Кривом Роге, который поедет на «Матч Всех Звёзд - 2011» в г. Харьков.