Криворожских чернобыльцев хотят обеспечить бесплатными лекарствами
Управление здравоохранения исполкома Криворожского городского совета совместно с управлением труда и социальной защиты населения провели рабочее совещание с участием председателя совета Криворожской общественной организации «Союз Чернобыльцев» Виктора Акимова.
На нем были рассмотрены вопросы улучшения организации оказания медицинской помощи и обеспечения лекарственными средствами граждан, пострадавших при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.
Участники совещания обратились в главное управление труда и социальной защиты населения Днепропетровской областной государственной администрации с предложением заключить соглашение с коммунальным предприятием «Фармация» на поставку бесплатных лекарственных средств по рецептам врачей для обеспечения жителей Кривого Рога, пострадавших при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.
Популярне
Топ обговорюваних
Росіяни масовано атакували Запоріжжя: спалахнули пожежі, багато загиблих та поранених
07:09, 11 авг 2026
На Дніпропетровщині внаслідок російських ударів загинуло троє людей, п’ятеро дістали поранень
07:35, 11 авг 2026
У Дніпропетровській області затримали двох військових-дезертирів та їхнього цивільного поплічника
08:16, 11 авг 2026
08:49, 11 авг 2026

КОМЕНТАРІВ — 0