Криворожане изготавливали и продавали наркотики, чтобы открыть компьютерный клуб
Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины в Днепропетровской области задержали членов организованной преступной группировки в составе 5 человек, которые занималась изготовлением и сбытом наркотического вещества «метамфетамин» на территории области. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал начальник УБОП Александр Фищенко.
«На деньги, полученные от сбыта, они купили оборудование, благодаря которому собирались создать компьютерный клуб. Таким образом, они вкладывали деньги в развитие. Вина их в этом доказана», - сказал он.
По словам начальника УБОП, злоумышленники занимались изготовлением наркотиков в отдельно стоящем доме, арендованном у местного жителя. Всего в группу входило 5 человек, уроженцев Кривого Рога.
«Для того, чтобы доказать их вину, в течение 2 месяцев производилась приобретение наркотиков, после чего и было произведено задержание. Группа действовала на протяжении 1,5-2 лет», - отметил Александр Фищенко.
Также он отметил, что при задержании у группы было изъято порядка 100 г наркотика, в то время как 0,25 грамма злоумышленники продавали за 150 грн.
Денис Моторин
most-dnepr.info
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
07:01, 19 авг 2025
Протягом минулої доби Сили оборони знищили 890 окупантів та 191 одиницю військової техніки ворога
09:59, 19 авг 2025
07:44, 19 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0