--.-° --% 0мм

В территориальных центрах Кривого Рога заменят окна и поставят системы очистки воды

09:33, 22 мар 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В территориальных центрах Кривого Рога заменят окна и поставят системы очистки водыНа содержание учреждений социальной сферы Кривого Рога в 2010 году было выделено 33 миллиона гривен, сообщил на своей пресс-конференции заместитель городского головы Кривого Рога Константин Беликов.  

По его словам, в минувшем году в восьми городских территориальных центрах по обслуживанию одиноких недееспособных граждан было обслужено более 16 тысяч криворожан. В основном это пенсионеры, ветераны войны и труда.

Кроме того, в Кривом Роге функционирует 2 дома милосердия, в которых проживает 132 человека. На их содержание из городского бюджета в этом году выделяется свыше 4 миллионов гривен.

По словам Константина Беликова, впервые за несколько лет городским бюджетом на 2011 год запланировано более 200 тысяч гривен для проведения ремонтов, в первую очередь, - систем водо- и теплоснабжения для городского Дома ночного пребывания.

Кроме того, в текущем году запланировано выделить 1,5 миллиона гривен на содержание территориальных центров. Эти средства планируется направить на внедрение энергосберегающих технологий. В частности, планируется провести замену окон на металлопластиковые, провести ремонты кровли и в тех терцентрах, в которых работают кухни, а это терцентры Саксаганского, Центрально-Городского и Дзержинского районов, будут установлены системы очистки питьевой воды. Такие же системы будут установлены и в пищеблоках домов милосердия и Дома ночного пребывания.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых