--.-° --% 0мм

В минувшем году в Кривом Роге трудоустроили 122 безработных инвалида

09:00, 22 мар 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В минувшем году в Кривом Роге трудоустроили 122 безработных инвалидаПо информации Криворожской городской службы занятости, в течение 2010 года на учете в районных центрах занятости находилось 396 инвалидов, 128 из них в возрасте до 35 лет. 292 человека имели статус безработного, в том числе 219 человек получали помощь по безработице.  

122 человека из этого числа безработных были трудоустроены по направлению центра занятости, в том числе 6 человек на дополнительные рабочие места, за которые работодателю предоставляется дотация из Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы. Трем безработным инвалидам была предоставлена единоразовая помощь по безработице для организации предпринимательской деятельности, 24 - проходили профессиональное обучение за счет средств Фонда, 24 - участвовали в общественных работах.

Кроме того, в 2010 году 24 инвалида проходили профессиональное обучение по направлению центра занятости, в том числе, повышение квалификации по направлениям бизнес-планирование, эффективная занятость, оператор котельной. Обучение осуществлялось за счет средств Фонда общеобязательного государственного страхования на случай безработицы.  

В декабре 2010 года решениями Городского совета на 2011 год в Кривом Роге забронировано 439 рабочих мест для безработных, нуждающихся в социальной защите на рынке труда.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых