"Кривбассбаскет" - "Политехника" - 81:68. Отчёт о матче

13:25, 21 мар 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

"Кривбассбаскет" - "Политехника" - 81:68. Отчёт о матчеИнтересной и зрелищной стала игра между «Кривбассбаскетом» и «Политехников-Галычиной», в которой криворожане завоевали победу.

Счёт в матче открыл «Кривбассбаскет», но гости довольно быстро оторвались от хозяев. Зубрицкий и Виггинс хорошо поработали под кольцом, а Срока реализовал «трёху». Плюс 8 для «Политехники» (16:8) и Владимир Чурсин взял тайм-аут. Те коррективы, которые внёс в игру Владимир Борисович не сразу дали результат, но под конец четверти «Кривбассбаскет» нашёл щели, чтобы пробраться по кольцо соперника (особенно в этот отрезок времени был продуктивен Кораблёв).

Последнее слово в десятиминутке всё же было за гостями, Виггинс оказался самым рассторопливым под кольцом криворожан, что позволило ему принести два очка своей команде. (25:23).

Вторая четверть была не столь результативной, чем предыдущая. Удачнее стартовал «Кривбассбаскет» сделав рывок 8:0. Но после тайм-аута подопечные Подковырова перехватили инициативу и нивелировали рывок хозяев (6 очков на счетё  Джемисона). Гости к концу десятиминутки были впереди, но уйти в роли лидера на большой перерыв у них не получилось, так как в концовке они пропустили две атаки хозяев, которые заканчивали Слипенчук и Зайцев.

Кардинально изменилась игра после перерыва. Первыми в третьей четверти отметились львовяне, но после этого «Кривбассбаскет» полностью перекрыл кислород «Политехнике». Закрыв любые подступы к своему кольцу, криворожане танком проехались по защите львовян, результатом этого стал рывок 10:0. Особенно блистал в третьей четверти Зайцев, который бомбардировал кольцо «Политехники» своими данками (Игорь стал самым результативным в составе «Кривбассбаскета» - 30 очков). Третья четверть закончилась со счётом 25:9 и преимуществом криворожан соответственно в 16 пунктов.

Большой отрыв может сыграть злую шутку, когда команда расслабляется. Но криворожане не растеряли концентрации и достойно провели заключительную десятиминутку. В дебюте четверти вновь выстрелил Зайцев, поддержал одноклубника капитан Кораблёв. Когда преимущество «Кривбассбаскета» составило уже 21 очко, хозяева немного успокоились. Этим воспользовались госта Джемисон и Срока немного сократили отставание, но на этом порывы «Политехники» закончились и «Кривбассбаскет» отпраздновал 20 победу в сезоне.

«Кривбассбаскет» - «Политехника» - 81:68 (23-25, 14-12, 25-9, 19-22).

«Кривбассбаскет»: Зайцев – 30 очков + 9 подборов + 3 блок-шота, Кораблёв – 16 очков + 5 подборов + 4 передачи, Анненков – 12 очков + 6 передач + 4 подбора + 3 перехвата, Слипенчук – 7 очков + 9 передач + 6 подборов + 3 перехвата.

«Политехника»: Эбернетти – 15 очков + 6 подборов + 6 передач, Джемисон – 15 очков + 4 подбора + 4 перехвата, Виггинс – 14 очков, Срока – 10 очков + 4 подбора + 3 передачи + 3 перехвата.